Newsletter
iscription newsletter

Découvrez le mag.Génération Tao

- Feuilletez le dernier numéro de Génération Tao

- Visitez le site de Génération Tao : vidéos en ligne, + de 1000 articles de fond sur les pratiques du Tao.




Rejoignez notre groupe Facebook

Centre Tao Paris (19)

Un dojo contemporain d’exception !

Au cœur du 19ème arrondissement.

Cher(e ami(e du Centre Tao Paris,

Les enseignant.e.s assurent directement leurs inscriptions et vous accueillent personnellement.

Le planning de la saison est en téléchargement ci-dessous.

Chaque mail des enseignant.es se trouvent dans leur page COURS et ci-dessous.

• La Newsletter du Centre Tao Paris vous met au courant de toute l’actualité du Centre.

Festival du féminin : du 22 au 24 février 2019, save the date !

Au plaisir de vous accueillir !
L’équipe enseignante du Centre Tao Paris

Rejoignez-nous sur Facebook :
https://www.facebook.com/CentreTaoParis/

https://www.facebook.com/groups/24610573177

Contactez le(s) enseignant(e)s par mail :

- Cécile Bercegeay (Wutao) : cecile@wutao.fr
- Olivier Milano (Wutao) : oliv.milano@gmail.com
- Sandrine Toutard (Wutao/Pilates) : toutards@orange.fr
- Roger Itier (Arts martiaux/Qi Gong/Taiji Yang) : roger_itier@yahoo.fr
- Arnaud Mattlinger (Wutao/Taiji Chen) : arnaom@free.fr
- Julien Vache (Taiji Chen) : vache.julien@neuf.fr
- Bertille Lugoy-Saby (Qi Gong) : bertillelugoy75@gmail.com
- Lila Verdi (Qi Gong) : lila.verdi@gmail.com
- Pauline Racine (Yoga Vinyasa) : pauline.racine@gmail.com
- Tiffany Knafo (Yoga Vinyasa) : knafotiffany@yahoo.fr
- Jean-Michel Chomet (Taiji Yang/Nei Gong) : jean-michel@zhiroujia.com
- Laurence Cortadellas (Qi Gong/Nei Gong) : laurence@zhiroujia.com
- Laurent Bienaimé (Equilibres) : bienaimelaurent@wanadoo.fr
- Max (Tae Kwon Do) : dia.manga@yahoo.fr
- Cours de théatre Valognes : coursvalognes@hotmail.fr
- Isabelle Audinot (Feldenkreis) : isabel.audinot@orange.fr

Cours hebdomadaires

Partagez cette page Retrouvez-nous   |
Retrouvez-nous sur  

Centre Tao Paris

144, Bd de la Villette - 75019 Paris
+33 1 42 40 48 30




Plan d'accès


© 2010 - 2018, Centre Tao Paris
Un dojo contemporain
Choisir sa pratique
Informations pratiques
Centre Tao Paris, à Paris (75019), à deux pas des Buttes-Chaumont. 500 m2 dédié à l’ « écologie corporelle ».
Cours, stages, formations aux arts martiaux et aux arts énergétiques : Qi Gong, Tai Chi, Kung Fu, Wushu, Jeet June Do, Yoga, Wutao, Danses, Méthode Pilates...
3 salles de pratique et 2 cabines de soins (bien-être, massages, techno-santé…).
© 2010 - 2018, Centre Tao Paris - Réalisation : www.welwel-multimedia.com - Contact | Mentions légales | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0