Newsletter
iscription newsletter

Découvrez le mag.Génération Tao

- Feuilletez le dernier numéro de Génération Tao

- Visitez le site de Génération Tao : vidéos en ligne, + de 1000 articles de fond sur les pratiques du Tao.




Rejoignez notre groupe Facebook

Contact et plan d’accès

Adresse :
Centre Tao Paris
144, Bd de la Villette, 75019 Paris.
Métro : Colonel Fabien ou Jaurès (ligne 2 ou 5)

Contactez le(s) enseignant(e)s par mail :

- Cécile Bercegeay (Wutao) : cecile@wutao.fr
- Olivier Milano (Wutao) : oliv.milano@gmail.com
- Sandrine Toutard (Wutao/Pilates) : toutards@orange.fr
- Marie-Aliette Delaneau (Wutao) : marie@wutao.fr
- Adeline Piketty (Wutao) : adeline.piketty@sfr.fr
- Sylvie Morel (Wutao) : sylvie.coquart@gmail.com
- Nathalie Rich (Wutao) : leparfumdeletre@gmail.com
- Bertille Lugoy (Qi Gong) : bertillelugoy75@gmail.com
- Lila Verdi (Qi Gong) : lila.verdi@gmail.com
- Tiffany Knafo (Yoga Vinyasa) : knafotiffany@yahoo.fr
- Julia Truffaut (Yoga Vinyasa) : julia.truffaut.yoga@gmail.com
- Jean-Michel Chomet (Taiji Yang/Nei Gong) : jean-michel@zhiroujia.com
- Laurence Cortadellas (Qi Gong/Nei Gong) : laurence@zhiroujia.com
- Laurent Bienaimé (Equilibres) : bienaimelaurent@wanadoo.fr
- Cours de théatre Valognes : coursvalognes@hotmail.fr
- Isabelle Audinot (Feldenkreis) : isabel.audinot@orange.fr
- Anouk Ribas (Yoga) : anouk.ribas@yahoo.fr
- Caroline Simonnot (Qi Gong) : carolinesimonnot@gmail.com


Agrandir le plan

Partagez cette page Retrouvez-nous   |
Retrouvez-nous sur  

Centre Tao Paris

144, Bd de la Villette - 75019 Paris
+33 1 42 40 48 30




Plan d'accès


© 2010 - 2018, Centre Tao Paris
Un dojo contemporain
Choisir sa pratique
Informations pratiques
Centre Tao Paris, à Paris (75019), à deux pas des Buttes-Chaumont. 500 m2 dédié à l’ « écologie corporelle ».
Cours, stages, formations aux arts martiaux et aux arts énergétiques : Qi Gong, Tai Chi, Kung Fu, Wushu, Jeet June Do, Yoga, Wutao, Danses, Méthode Pilates...
3 salles de pratique et 2 cabines de soins (bien-être, massages, techno-santé…).
© 2010 - 2018, Centre Tao Paris - Réalisation : www.welwel-multimedia.com - Contact | Mentions légales | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0